Кубань-80 лет!

8 сентября, в рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Краснодарского края, в детском саду состоялся праздник «Казачьему роду нет переводу», в котором приняли участие дети 2х подготовительных групп.

Дошколята слушали Гимн края, пели озорные и лирические песни, в которых славится наш Краснодарский край, воспевается его красота и главное богатство — урожай хлеба. Юные казачата приподнесли  кубанский каравай, играли в народные игры «Напои коня», «Свари борщ  и компот», а также в «Перетяжки», «Утка и Селезень», «Передай подкову».

Под озорную кадриль все пустились в перепляс. Красивый кубанский танец показали ребята из группы «Колокольчик». Любовь к народной кубанской песни прививается у ребят с детства. Юные казачата исполнили песни «Нива золотая», «Ай, да, казачата», шуточную песню «Корыто».

Закончился праздник угощением дарами Кубани. Такие праздники помогают решить одной из главных задач дошкольников — патриотическое воспитание любовь к родному краю, почитание и уважение традиций предков.