Детские осенние праздники.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? 25 октября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. «Сердитая тучка» — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней и старшей группы.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в весёлые игры, читали стихи. На празднике ребята перевоплощались в разных героев: грибочков, рябинок, белочек и ёжика. Воспитатели эмоционально исполнили роли Лесовичка, Осени и злой Тучки, которая подарила детям зонтик, а осень превратила дождливые капельки в сладкие конфеты.

Впервые свой праздник отмечали самые маленькие ребятишки. Они веселились вместе с Осенью. Играли с Зайкой, Мишкой, спели им песенки. Для Осени рассказали свои первые стихи. С интересом посмотрели ребятишки и кукольный театр. Любимая кукла Танюшка поиграла с детьми в игру «Погремушки». В конце праздника дети нашли волшебный листочек, полный конфеток.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хотя и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться и золотистым опавшим листьям под ногами, и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и, надев дождевик. Вот почему праздник Осени является одним из самых любимых у детворы!