День матери!

Resize of IMG_2073

День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их.

Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши мамы Они дарят безграничную любовь и заботу. И чем лучше мать относится к своему малышу, тем лучше он во взрослой жизни будет относиться и к людям, и к своим детям.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли развлечения, в которых приняли участие дети среднего, старшего возраста, а так же ребята подготовительной к школе группы.

Трепетно, нежно с выражением  дети читали любимым мамам стихи, вместе  вспомнили пословицы и поговорки о материнской ласке и заботе. Мамы мальчиков и девочек рассказали в стихотворной форме, о том, как трудно быть мамами. Но больше всего ребятам понравилось вместе с мамами принимать участие в дискотеке, где были исполнены танцы разных стилей: «Барыня», Рок-н-рол, «Ламбада», «Танец утят», «Макарена». Очень интересно прошёл конкурс «Караоке». Прозвучали мелодии песен из мультфильмов, и все дружно их отгадывали и пели. Растрогал мамочек клип, который был показан на интерактивной доске.

Большую радость и мамам, и детям доставили игры- соревнования: «Подари маме улыбку», «Найди свою маму», «Нарядись в бабушку», речевая игра «Дом, который построил Джек». И, конечно же не обошлось без нежных, душевных песен о мамочке и весёлых частушек, которые подняли мамам настроение.

Развлечение прошли в разных формах: «Путешествие по телепередачам» в старшей группе «Золотая рыбка», концерты в средней и в подготовительной группах.

Закончились праздники волнующим моментом .не только для мам- ребята вручили им подарки, сделанные своими руками, но и ребят ждал сюрприз!

Мамочки поблагодарили своих ребятишек за интересный концерт, за доставленное удовольствие и вручили им вкусные сладкие подарки.

Такие совместные мероприятия способствуют укреплению детско-родительских отношений, сплочению детей и родителей,

создают благоприятную атмосферу доброжелательности и понимания.