Всемирный праздник Снеговика!

Resize of IMG_20180118_105452

В этом году ребята из нашего детского сада снег видели очень редко. Зима еще не успела порадовать нас снежными покровами, красивыми снежинками и сугробами. А ведь именно за белоснежную зиму многие любят зимушку. Покататься на лыжах, санках, поиграть в снежки и конечно же слепить снеговика. Что может быть чудеснее и интереснее.

На кануне Всемирного праздника снеговика, который отмечается 18 января, мы с ребятами задались вопросом, как же мы изготовим снеговика без снега?

Родители тоже пришли нам на помощь и организовали для наших малышей выставку снеговичков сделанных из различных материалов своими руками.

А мы с детками на занятиях нарисовали снеговиков и выполнили аппликацию с изображением снеговика.

За такую чудесную проделанную работу в гости к деткам пришел настоящий живой снеговик, который очень порадовал воспитанников и даже поиграл с ними в снежки, варежку, «Перенеси снежок в ложке» и другие игры. А чтобы снеговик не растаял от тепла дети готовили для нашего гостя угощенье, варили кашу из снежков, дули на него. Так же ребятки дружно путешествовали со снеговиком и показывали ему танец снежинок, играли в игру «Сугробы». Вот так мы играли с нашим сказочным веселым персонажем, с которым не хотелось расставаться. Роль снеговичка исполнила Маша Тарасова – воспитанница подготовительной к школе группы «Ромашка».

И, как награда, накануне праздника наконец выпал снег, который принёс ребятам радость. С большим задором дети вышли на улицу и слепили первых снеговичков. Праздник принёс ребятам много веселья и хорошее настроение.