Краевой месячник в 2018 году под девизом «Овеяна славой родная Кубань!»

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в образовательных организациях муниципального образования Гулькевичский район в 2018 году под девизом  «Овеяна славой родная Кубань!»

с 29 января по 23 февраля 2018 года в муниципальном бюджетном дошкольном  образовательном учреждении детском саду №15 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район прошел месячник  оборонно-массовой и военно — патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!»

В течение месяца педагоги ДОО с ребятами  читали  художественную литературу, рассматривали иллюстраций, заучивали стихов, песни на военную тематику, беседовали о военных профессиях,  о приближающейся дате и о ВОВ: «Что   такое героизм», «Дети в годы   войны», «Мы   помним героев»,  «Мир на нашей земле».

29 января в ДОУ прошло  тематическое мероприятие посвященное  освобождению Гулькевичского района от немецко — фашистских захватчиков.

2 февраля на уровне  ДОУ состоялся конкурса творческих работ «Мы – наследники победы». Победитель конкурса  Арустамян Денис принял участие в  муниципальном конкурсе творческих работ «Мы – наследники победы» и стал ПРИЗЕРОМ!

Наши ребята приняли участие и в муниципальном конкурсе частушек, посвященного Дню защитника Отечества, который состоялся 5 февраля, где так же стали  ПРИЗЕРАМИ!

8 февраля состоялся  муниципальный  конкурс  фотографий «Мы – наследники Победы!». «В гостях у героя» — тык мы назвали фото, которое участвовало в этом конкурсе.

Конкурс чтецов стихов военных лет и о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Славы Кубани достойны!» в ДОУ состоялся 13 февраля.

15 февраля для воспитанников  детского сада педагоги устроили просмотр   мультфильмов о Великой Отечественной войне: «Легенда о старом маяке», «Солдатская сказка», «Дети войны», «Воспоминание».

Литературную  гостиную ребята старшего возраста посетили 19 февраля, где услышали  рассказы о детях – героях войны
, посмотрели презентациюпо теме: «Дети и война.  На войне маленьких не бывает».

Завершился месячник 22 февраля музыкально-спортивным праздником «НАШИ ДЕДУШКИ И ПАПЫ — СЛАВНЫЕ СОЛДАТЫ!», на котором дети приняли участия в веселых соревнованиях и конкурсах, где показали свою силу и ловкость. Папы приняли активное участие в нашем мероприятии, а педагоги ДОУ порадовали ребят мотроским танцем «Яблочко».

В гости к детворе пришел настоящий военный Богданавичус Сергей Чеславович. Герой расказал о своей службе в рядах Российской Армии и дал напутственное слово будущим защитникам Родины! Ребята подарили Сергею Чеславовичу цветы и подарки, которые сделали своими руками.