День защитника Отечества!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в МБДОУ д/с «Солнышко» в старшей группе «Золотая рыбка» и в подготовительных к школе группах прошёл утренник, посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и бабушки. Ребята вместе с папами приняли активное участие в весёлых соревнованиях в метком попадании в цель, в ловкости, выносливости и смекалке. Особенно детям понравились совместные с папами состязания. Волнующим моментом стало выступление приглашённого гостя, бывшего военного Богданавичуса С. Ч., который сказал ребятам напутственные слова В конце праздника воспитанники вручили папам подарки.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Солнышко» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!