Праздник 8 марта в детском саду.

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником! Как нам кажется, утренники прошли очень хорошо и весело. Пришли родители всех детей, им не терпелось посмотреть на своих любимых чад. И дети не подвели.

Они читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах. На праздник к детям подготовительных к школе групп приходил Джин- волшебник. С его помощью дети отправились на поиски загадочной маминой страны и, преодолев все препятствия, сумели разыскать её. Малышей 2ой младшей группы и детей средней группы развеселило Солнышко. Ребята — поварята «испекли мамам пирожки», «капельки» и «солнечные зайчики» порадовали мам своим танцем. Солнышко прокатило ребят на «карусели».

Запомнился и порадовал мам праздник в старшей группе. Перелистывая семейный альбом, ребята старательно и с любовью поздравляли своих мам, бабушек и девочек — подружек. К самым маленьким ребятишкам пришли в гости мама кошка и кот Мур — муч, а сами ребятишки исполнили с удовольствием роли весёлых котят. Дети вручили мамам и бабушкам подарки, сделанные руками детей. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.