Семинар-практикум для педагогов ДОУ «Организация опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Цель: повышение профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения; расширить знания педагогов по теме  «детское экспериментирование в ДОУ», развивать умения видеть проблемы, делать выводы и умозаключения; развивать навыки и умения экспериментирования.

Материал: презентация, спички, листы бумаги, картон, 10 стаканчиков, ложечки, шприцы, сахар, краски гуашь, вода, салфетки.

Ход проведения:

Упражнение «Возьми салфетку».

Руководитель передает по кругу пачку салфеток со словами: «На случай, если потребуется, возьмите, пожалуйста, себе немного салфеток».

После того как все участники взяли салфетки, руководитель просит сообщить о себе столько фактов, сколько салфеток он взял.

Посмотреть полностью/Скачать

Скачать/Посмотреть Презентация «Организация опытно-экспериментальной деятельности с детьми дошкольного возраста»