Первое апреля!

Resize of 20180402_101025

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля.

Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят самый веселый день Вот и в нашем детском саду «Солнышко» ежегодно проводится этот замечательный и радостный праздник. В мероприятии были задействованы воспитатели старшей и подготовительных групп, которые   провели с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Весёлые мартышки», «Летает- не летает», «Засели планету человечками», «Живой шарик», «Скороговорки» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. После исполнения песни «Достань из кармана улыбку» ребят ждал сюрприз — «сладкая улыбка».  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.