Май – время замечательных праздников и добрых дел.

9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБ ДОУ д/с № 15 г. Гулькевичи прошли мероприятия посвящённые празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Педагоги тематически оформили  фасад здания к празднику «Победа! 73 года!»

С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах и в музыкальном зале были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

25 апреля состоялась акция «Сирень 45 года».

Накануне праздника, 8-го мая, по доброй, многолетней традиции педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада собрались в музыкальном зале на праздник «Спасибо за победу!» с участием детей старшей группы «Золотая рыбка». Торжественный праздник «Салют, победа!» прошёл для детей подготовительных к школе групп «Колокольчик» и «Ромашка». Программа которых включала песни о войне, России, Победе, стихи, танцевальные композиции. В концерте развивалось несколько тематических линий: Россия – Война – Мир – Память.

Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

После праздника ребята возложили цветы к мемориалу неизвестного солдата.

Такие мероприятия имеют большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников.