Выпуск в школу 2018г.

Наш любимый детский сад!

Были мы с тобою вместе

Очень много лет подряд!

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно ребята начали ходить в детский сад, но уже скоро — это будущие первоклассники.

Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!  Педагогам группы «Колокольчик» Романцовой Л. Е. и Овсяниковой Л. И. и воспитателям выпускной группы «Ромашка» Яковлевой Л. Д. и Безрученко Е. В. радостно от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Начался выпускной бал с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом — радость, шутки, песни, танцы, сценки дошколята продемонстрировали в путешествии на волшебном мультяшном паровозике. На станции «Малышки» ребят встречали детишки из младшей группы. Напутственные слова малышей, танец с дошколятами растрогал всех. Подготовишки попрощались на этой станции с игрушками, станцевали с ними и передали малышам. На следующих остановках «Неожиданная», «Мечтательная», «Театральная», «Спортивная», «Дружбоград» все дошколята приняли участие в концерте, демонстрируя свои таланты.

Всех родителей дети порадовали танцами «Прощальный вальс» «Первоклашки», исполнением красивых песен, посвящённых выпуску в школу. Всех развеселила талантливо исполненная сценка «Фильм о школе», роли в которой исполнили Павлик, Денис, Даша, Ксюша и Егор.

Сюрпризным моментом стал приход Двойки, которая хотела подружиться с ребятами. Отгадав все загадки, ребята доказали, что будут учиться в школе только на «4» и «5».

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Традицией стал проход выпускников по красной дорожке.

Все дети получили на память фотоальбомы, медали и подарки от родителей. Завершился праздник на улице — дети загадали желание и выпустили в небо разноцветные шары. Выпускной бал получился ярким и запоминающимся.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!