Марафон детской дорожной безопасности (с 02 по 28 июля 2018 года)

Resize of ENDY8883

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду, подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения) в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах — одна из важнейших.

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Ежегодно в ДОО проводятся различные мероприятия для воспитанников. В этом году в рамках "Марафона детской дорожной безопасности" с 02 по 28 июля 2018 года проводились следующие мероприятия:

Обновление дорожной разметки в учреждении.

Беседы и просмотр презентаций на всех группах «Правила дорожного движения».

Чтение художественной литературы по теме.

Настольные, дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДДТТ.

Игра-занятие по ПДД. Тема: «Путешествие в страну Светофорию!», воспитатель Г. А. Рудиченко.

Занятие для детей 5-6 лет по теме: «Азбука города» (по правилам дорожного движе-ния», воспитатель Е.В. Безрученко

«Петрушка на дороге», воспитатель Н.Л. Цыбина.

Выставка поделок «Ребенок и безопасность» (ссылка на сайт http://mbdou15-gul.ru/?p=3151)

Конкурс рисунков среди воспитанников ДОУ  «Что о безопасности узнали – всё в рисунках рассказали» (ссылка на сайт http://mbdou15-gul.ru/?p=3148)

Результатом работы педагогов детского сада является отсутствие фактов детского дорожно — транспортного травматизма среди детей, посещающих наш детский сад, а также повышение качества знаний, умений и навыков у детей по изучению правил дорожного движения.