«Недели безопасности» 24.09.2018г. – 28.09.2018г.

Resize of ECKZ9838 - копия

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители социальных институтов.

Работа велась согласно плану мероприятий

Возрастная группа

Отметка о выполнении

1

Беседы,    рассматривание картин, иллюстраций, книг, наглядных пособий по теме «Безопасность на дороге».

24.09.2018-

Все возрастные группы

Воспитатели групп

2

Просмотр  мультфильмов «Азбука безопасности на дороге», «Уроки осторожности»

26.09.2018г.

Средняя, старшая, подготовительная

Воспитатели групп

3

Родительское собрание:

Вопрос № 1 «Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей»

28.09.2018г.

Подготовительная

Воспитатели группы

4

Театр ростовых кукол «Мой друг — светофор».

Старшая, подготовительная

Старший воспитатель, воспитатели групп

5

Оформление в уголках для родителей наглядной агитации

24.09.2018-28.09.2018

Все возрастные группы

Воспитатели всех возрастных групп

+

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.