Осень на Кубани!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

На прошлой неделе в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени.

«Осень на Кубани», «Хлеб – всему голова», «Как тучка Осень украла», «Осенние приключения в лесу» — так назывались наши осенние праздники, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп, а так же их воспитатели. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в грибочков — мухоморчиков, и в ёжика, и в зайчика, и в рябинок.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Выражаем большую благодарность нашим родителям, которые оказали помощь в изготовлении костюмов, которые создали настроение и осенний колорит.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.