Семинар-практикум для воспитателей «Использование театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников»

13 ноября, в рамках реализации  годового плана, состоялся семинар-практикум для воспитателей ДОУ "Использование театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников"

Место проведения обучающего семинара: музыкальный зал оборудован техническими средствами (интерактивный проектор, экран, фотоаппарат).

В работе семинара приняло участие 13 педагогов.

Цель данного мероприятия: повысить компетентность педагогов, как театральная игровая деятельность помогает развитию речи детей.

Веселым задорным выступлением приветствовали участников семинара дети детского сада.

В теоретической части семинара перед присутствующими выступила Л.В. Чечетко, старший воспитатель с сообщением опыта работы «Значение театрализованной деятельности в детском саду»

Воспитатель второй младшей группы «Василек» Н.Л. Цыбина поделилась опытом работы «Кукольный театр как средство развития творческих способностей детей младшего  возраста»; Е.А. Лазаренко, музыкальный руководитель поделилась с коллегами опытом  «Речь ребенка и различные виды театра». Также Елена Анатольевна провела мастер-класс для участников семинара «Театр на столе». Все участники семинара изготовили театр из бросового материала.

Обобщением семинара-практикума можно считать деловую игру для педагогов, которую провела Л.В. Чечетко.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива МБ ДОУ д/с № 15, проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара. Мы надеемся, что представленный опыт пригодится коллегам.