Педагогический совет «Развитие речи детей посредством театрализованной деятельности»

11 декабря 2018 года в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Развитие речи детей посредством театрализованной деятельности».

Цель педагогического совета: систематизирование знаний педагогов о театрализованной деятельности. Продолжать формировать у педагогов профессиональные навыки по организации и проведению театрально-игровой деятельности. Учить работать с рекомендуемыми методическими источниками, отбирая нужную информацию. Развивать умение педагогов дискуссировать, во время ответов опираться на личный педагогический опыт.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы. Заслушали выступление старшего  воспитателя «Значение и специфика театрального искусства», так же, Людмила Викторовна озвучила итоги тематической проверки «Организация театрализованной деятельности в детском саду, как одно из направлений формирования творческих и речевых способностей дошкольников».

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Театральный ринг». Воспитатели разгадывали кроссворд «Театральные термины», приняли участие в игре «Расскажи сказку по-другому», блиц-турнире, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

К данному мероприятию педагоги изготовили разные виды театра, которые и продемонстрировали присутствующим.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.