«Декада дорожной безопасности детей» с 4 по 15 февраля 2019 года — 1 этап

Resize of BOKN7580

С 4 по 15 февраля 2019 года в ДОУ прошла декада дорожной безопасности детей, целью которого является предотвращение детского травматизма на дорогах, выработки навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

В рамках данного мероприятия с детьми всех возрастных групп проводились различные мероприятия согласно приказу и плану проведения.

№ п\п

Сроки исполнения

Исполнитель

Отметка об исполнении

с 04.02.2019 года по 15.02.2019 года. (1 этап)

1

05.02.2019г.

Воспитатели:

Н.А. Горшкова, Н.В. Куркина

2

Тематическое образовательное мероприятие по безопасности дорожного движения «Правила движения – всем без исключения» движения в подготовительной группе

06.02.2019г.

Воспитатели: Г.А. Рудиченко, Л.И. Овсяникова

3

Дидактические гры «Какой знак?», «Светофор», «По дороге» в младших группах

08.02.2019г.

Воспитатели: Н.Л. Цыбина, Н.А. Горшкова

4

КВН по правилам дорожного движения в подготовительной группе

12.02.2019г.

Воспитатели: Г.А. Рудиченко, Л.И. Овсяникова

5

Беседа «Правила пешехода» в старшей группе

13.12.2019г.

Воспитатель Л.Д. Никитенко

6

Спортивное развлечение «Страна Светофория»

15.02.2019г.

Физ.инструктор Я.И. Халаим

7

Провести инструктажи   с родителями (законными представителями) разъяснительные беседы (под роспись)

В период проведения мероприятий

Воспитатели всех групп, старший воспитатель   Л.В. Чечетко

Выполнено

Анализируя работу по проведению декады дорожной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами дорожной безопасности, у сотрудников ДОУ повысился уровень педагогической компетентности, а у детей сформировался фундамент знаний по дорожной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.