Спортивное развлечение «Светофория»

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в нашем детском саду 15 февраля было проведено развлечение «Светофория», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.  В развлечении участвовали дети старшей и подготовительной групп.

Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств. Помогали отремонтировать светофор.

Каждый ребенок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улицах города. были проведены беседы о том, как избежать опасные для здоровья и жизни ситуации дома и в детском саду, во дворе и в транспорте, организован просмотр обучающего фильма «пдд для детей».

И закончилось развлечение весёлым флэш-мобом.