Несколько советов по обеспечению интернет-безопасности

• Расскажите своим детям о потенциальных угрозах, с которыми они могут столкнуться в интернете.
  • Если возможно, поставьте компьютер в общей комнате.
  • Постарайтесь проводить время за компьютером всей семьей.
  • Попросите детей рассказывать обо всем, что вызывает у них неприятные чувства или дискомфорт при посещении интернета.

• Ограничьте материалы, доступные детям через компьютер.
  • Вам помогут сделать это антивирусные программы и сами браузеры.

Так например, Internet Explorer включает компонент Content Advisor, а Kaspersky Internet Security компонент «Родительский контроль».

• Объясните детям, что им разрешено, а что запрещено делать в интернете:
  • регистрироваться в социальных сетях и на других сайтах;
  • совершать покупки в интернете;
  • скачивать музыку, игры и другой контент в интернете;
  • использовать программы мгновенного обмена сообщениями;
  • посещать чаты.
  • Если детям разрешено использовать программы мгновенного обмена сообщениями или посещать интернет-чаты, расскажите им об опасностях общения или отправки сообщений людям, которых они не знают и которым не доверяют.

• Установите надежную антивирусную программу, способную защитить компьютер от вредоносных программ и хакерских атак. Многие продукты для обеспечения безопасности в интернете сочетают в себе возможности антивирусной защиты и расширенные функции родительского контроля, которые помогают защитить детей, когда те находятся в интернете.

Посмотреть полностью/Скачать "Несколько советов по обеспечению интернет-безопасности"