Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Resize of SWVD0550

C 23 января по 23 февраля 2018 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 15 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг — честь и судьба!»

В течение месяца педагоги ДОО с ребятами читали художественную литературу, рассматривали иллюстраций, заучивали стихов, песни на военную тематику, беседовали о военных профессиях, о приближающейся дате и о ВОВ: «Что такое героизм», «Дети в годы войны», «Мы помним героев», «Мир на нашей земле».

25 января в ДОУ состоялся конкурс чтецов стихов военных лет и о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, победители приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов 1 февраля.

28 января в ДОУ прошло тематическое мероприятие посвященное освобождению Гулькевичского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята приняли участие в музыкальной гостиной, где слушали песни военных лет.

Воспитанники нашего ДОУ стали призерами муниципального  конкурса фотографий «Мы – наследники Победы!».

13 февраля на уровне ДОУ состоялся конкурса творческих работ «Мы – наследники победы».

14 февраля для воспитанников  детского сада педагоги устроили просмотр мультфильмов о Великой Отечественной войне: «Легенда о старом маяке», «Солдатская сказка», «Дети войны», «Воспоминание».

Литературную гостиную ребята старшего возраста посетили 19 февраля, где услышали рассказы о детях – героях войны, посмотрели презентациюпо теме: «Дети и война. На войне маленьких не бывает».

Завершился месячник 22 февраля музыкально-спортивным праздником «НАШИ ДЕДУШКИ И ПАПЫ — СЛАВНЫЕ СОЛДАТЫ!», на котором дети приняли участия в веселых соревнованиях и конкурсах, где показали свою силу и ловкость. Папы приняли активное участие в нашем мероприятии.