День защитника отечества

Еще месяц назад в нашем детском саду начали звучать песни на военную тематику, так как все готовились к событию, посвященному всем защитникам нашей Родины – День защитника Отечества.

В празднике приняли участие дети младшего, среднего и старшего возраста вместе с воспитателями.

И вот наступил этот долгожданный день – 23 февраля. Под девизом: «Вперед, Россия!» и под веселый марш, воспитанники детского сада встречали своих пап и дедушек – защитников нашей Родины. Они приготовили для них веселый праздничный концерт – пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения, и каждый ребенок спешил поздравить своего папу, дедушку, дядю яркой, красочной открыткой, сделанной своими руками.

После поздравлений родителей ждал не менее интересный сюрприз – соревнования с детьми. Как было интересно посоревноваться со своим папой! Наши папы поучаствовали в различных конкурсах: «Связисты», «Сапёры», «Попади в цель», в которых вместе с детьми показали свою ловкость и мужество.

Все участники получили массу положительных эмоций, и, конечно же, как всегда, – победила дружба!