Международный женский день

Вы приносите всегда.

Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас — это самый любимый праздник в детском саду.

4, 5 и 6 марта 2019 года прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. Было очень интересно и весело. Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

На праздник к детям старшей группы пришел известный герой мультфильма «Алладин» — Джин, с ним мы побывали во многих островах развлечений и отдыха. Детей средней группы тоже ожидал сюрприз – появление героев Печкина и кота Матроскина вызвали радость и веселье у детей, мам и бабушек.

В группе «Золотая рыбка» ребята вместе с Мэри Поппинс показали своим мамам, какие они воспитанные, заботливые и внимательные. В концерте для мам участвовала и детвора из 2ой младшей группы «Бабочка» и «Василёк». Самые маленькие ребятишки из группы «Вишенка» выступили в роли котят. Они пели, играли, танцевали и рассказывали стихи для мамы Кошки. Посмотрев выступления своих ребят, многие мамы были растроганы до слёз. Дети очень старались и стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

В конце праздника все ребята вручили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.