Тематическое развлечение в старшей группе «Сам себе я помогу и здоровье сберегу»

Наиглавнейшей задачей в дошкольном возрасте было и остается воспитать у малышей потребность быть здоровым, научить умению владеть собой и своим телом.

В рамках месячника «Всё о здоровье и безопасности» в детском саду прошло тематическое развлечение «Сам себе я помогу и здоровье сберегу»

Задачами педагогов было в игровой форме дать представление о правилах здорового образа жизни, раскрыть позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека,  развитие внимания, мышления, устной связной речи на основе упражнений  и заданий, воспитание потребности вести здоровый образ жизни, ответственного и бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей.

Использование интерактивного оборудования для дидактических игр  «Что полезно, а что вредно» и просмотра обучающих мультфильмом «Фиксики, как чистить зубы», физминутка с весёлыми зверятами сделали развлечение  интересным и увлекательным.