Космос – это мы!

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества, Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты, и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».

Под таким девизом в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.
В детском саду были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании  космонавтов.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

Воспитанники нашего детского сада просмотрели интересную презентацию: «Юрий Гагарин – великий человек».

Заряд позитивного настроения ребята получили на спортивном  празднике, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи о космосе.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.