Всероссийская информационная кампания «Без вас не получится!»

JDOL1397

25 марта 2019 года дан старт Всероссийской информационной кампании "Без вас не получится".

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле? Статистика аварийности говорит, что нет.

В 2018 году 42% опрошенных водителей совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что при управлении автомобилем могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда рядом дети.

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком.

Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей. Без вас не получится!

В нашем ДОУ прошли мероприятия в рамках кампании «Без вас не получится!», посвященная детской дорожной безопасности:

• Разъяснительных беседы.
  • Ежедневные  «минутки  безопасности».
  • Оформлены информационные стенды для родителей.

Проведены совместно с представителями родительского коммитета рейды по профилактике нарушений водителями правил перевозки детей (без использования ремней безопасности и ДУУ).