Мама, я тебя люблю!

День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране.

В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их. Сложно сказать, скольких нежных и ласковых слов достойны наши мамы Они дарят безграничную любовь и заботу. И чем лучше мать относится к своему малышу, тем лучше он во взрослой жизни будет относиться и к людям, и к своим детям.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли развлечения, в которых приняли участие дети старшего возраста.

Трепетно, нежно с выражением  дети читали любимым мамам стихи, вместе  вспомнили пословицы и поговорки о материнской ласке и заботе. Мамы мальчиков и девочек рассказали в стихотворной форме, о том, как трудно быть мамами. Но больше всего ребятам понравилось вместе с мамами принимать участие в музыкальном батле. Растрогал мамочек клип, который был показан на интерактивной доске.

Большую радость и мамам, и детям доставили игры — соревнования: «Я самая красивая», «Веникобол», «Собери игрушки» и др.

И конечно же, не обошлось без нежных, душевных песен о мамочке и весёлых частушек, которые подняли мамам настроение.

Развлечение прошли в разных формах: музыкально-спортивный праздник «Мама и я со спортом друзья» в старшей группе «Колокольчик», концерт для мам «Любимой маме посвящается» в подготовительной к школе группе. Закончились праздники волнующим моментом не только для мам —  ребята вручили им подарки, сделанные своими руками, но и ребят ждал сюрприз!

Мамочки поблагодарили своих ребятишек за интересный концерт, за доставленное удовольствие и вручили им вкусные сладкие подарки.

Такие совместные мероприятия способствуют укреплению детско-родительских отношений, сплочению детей и родителей,
создают благоприятную атмосферу доброжелательности и понимания.