Педагогический совет «Развитие речевой активности через использование всех компонентов устной речи в различных формах и видах детской деятельности»

18.12.2019 года  педагоги ДОУ приняли участия в педагогическом совете, который прошел  в форме  квест – игры.

Эта форма работы открывает неограниченные возможности, как в закреплении пройденного материала, так и в поиске ответов на какие — то впервые возникшие проблемные ситуации. Коллективно решая задания посредством мозгового штурма, участники сами получают информацию. Квест — игра позволяет решать задачи любой образовательной области и, как правило, создаёт дополнительные возможности для интеграции.

Целью педсовета явилась систематизация знаний педагогов о формах и методах работы по развитию различных сторон речи дошкольников, активизация педагогов в подготовке и проведении методических мероприятий в детском саду.

Педагоги решали ребусы, кроссворды, отгадывали загадки, ознакомились с основными правилами культуры речи, получили памятки «Правила для смелых и упорных педагогов».

В конце педагогического совета воспитатели всех возрастных групп презентовали авторские дидактические материалы по речевому развитию.