Второй этап декады дорожной безопасности

Resize of UFMO3438

Согласно плану работы МБ ДОУ д/с № 15 прошли мероприятия II этапа  профилактической акции «Декада дорожной безопасности»:

У ребят старшего дошкольного возраста прошли тематические образовательные мероприятия «Красный, желтый, зеленый», «Грамотные пешеходы».

Воспитанники средних групп побывали в стране правил дорожного движения (Интегрированное мероприятие)

Воспитатели второй младшей группы провели родительское собрание «Безопасность детей в наших руках»

Воспитателями младшей группы были проведены дидактические игры "На дорогах города"; «Угадай, какой знак?», «Водители», «Путешествие на машинах».

Родители получили консультации по данной теме; педагогами были оформлены стенды для родителей, папки передвижки.
В течение всего периода педагоги читали ребятам такие художественные произведения: Н.Носова " Автомобиль", К.Завойской "

Ехал странный пассажир", сказки по ПДД, «Для чего нам светофор» О.Тарутинова, «Светофор» Б.Житковой, «Автомобиль» Н.Н.Носова, «Моя улица» С.В.Михалкова, «Разрешается-запрещается» В.Семернина.

Рассматривали иллюстрации к этим произведениям.